Традиция дарить цветы появилась очень давно, кто-то утверждает, что зародилась она ещё в Викторианской эпохе, некоторые склоняются в пользу Древних Греков с их Богами, Олимпийцами и философами, многие считают, что всё это дело пошло к нам из Европы. Есть мнение, что в России эта традиция появилась благодаря Екатерине II, по её указанию был разработан «Реестр о цветах», в котором даже было прописано, какие цветы в каких случаях дарить.

Таким образом, есть даже «Язык цветов», который представляет собой своеобразный кодекс, благодаря этому кодексу Вы можете получить ответы на насущные вопросы: какие цветы, кому дарить и при каких случаях? Например, красные розы дарят с целью признаться в страстной любви и безудержному влечению. Так же красные розы можно дарить в знак глубочайшего уважения. Букет из белых роз означает обратное, что есть симпатия и интерес. Белые розы принято дарить невестам в день свадьбы, так как они, как и сам белый цвет означают невинность и застенчивость. Розовые розы это сама нежность, подарив букет из розовых роз, Вы словно скажите «Я переполнен нежностью к Вам».     

Мужчины! Не относитесь к цветам, как к бесполезному пучку растений, который завянет и выкинется в ближайшее время!!! Ведь цветы это проявление любви и заботы, это знак внимания и выражение симпатии, это подчёркивание уважения и значимости. Когда Вы дарите Даме цветы, Вы будто бы оставляете ей частичку себя, при взгляде на которую Она радуется и, вдыхая аромат, получает удовольствие и повышает настроение себе и близким. Ведь все Мы знаем, что когда женщина довольна все вокруг неё будут счастливы: муж, сын и даже кот!!!